2014 支部大会

 

 ○鳥栖地区    ○神埼地区    ○三養基地区   ○佐賀地区   ○小城地区

 ○多久地区    ○杵島地区    ○武雄地区    ○鹿島地区   ○藤津地区

 ○伊万里地区   ○西松浦地区   ○唐津地区

鳥栖地区

一般の部

A級

     ・第61回鳥栖市春季軟式野球大会(A級)('14/04/27〜)

    ・第61回鳥栖市夏季軟式野球大会(A級)('14/08/31〜)

B級(一部)

     ・第36回西日本軟式野球大会(一部・二部)鳥栖地区予選('14/03/09〜)

     ・第61回鳥栖市春季軟式野球大会(B級)('14/04/20〜)

    ・第61回鳥栖市夏季軟式野球大会(B級)('14/08/24〜)

C級(二部)

     ・第36回西日本軟式野球大会(一部・二部)鳥栖地区予選('14/03/09〜)

     ・高松宮賜杯第57回全日本軟式野球(二部)鳥栖地区予選('14/03/16〜)

     ・第61回鳥栖市春季軟式野球大会(C級)('14/04/06〜)

    ・第61回鳥栖市夏季軟式野球大会(C級)('14/08/10〜)

フリー

    ・第2回鳥栖市秋季軟式野球大会(アマ王予選)('14/10/05〜)

少年の部

    ・第35回鳥栖市長杯中学校軟式野球秋季大会('14/10/11〜)

 ↑ このページの最上部へ

神埼地区

     第52回佐賀県アマチュア野球王座決定戦神埼支部予選('14/06/08〜)

 ↑ このページの最上部へ

三養基地区

少年の部

    ・第6回全日本少年春季軟式野球大会 東部地区予選会('14/09/20〜)

 ↑ このページの最上部へ

佐賀地区

一般の部

A級

    ・第17回佐賀市軟式野球連盟会長杯('14/04/26〜)

B級(一部)

    ・第58回佐賀市軟式野球連盟会長杯(B級)
      兼 高松宮賜杯第58回全日本軟式野球(一部)佐賀市予選('14/04/12〜)

    ・第45回佐賀市長旗(B級)争奪軟式野球大会('14/08/16〜)

C級(二部)

    ・第58回佐賀市軟式野球連盟会長杯(C級)
      兼 高松宮賜杯第58回全日本軟式野球(二部)佐賀市予選('14/04/06〜)

    ・佐賀市議長旗(C級)争奪軟式野球大会('14/08/16〜) 

成年

    ・第21回九州成年選抜軟式野球佐賀市予選('14/03/23)

    ・日本スポーツマスターズ第9回九州軟式野球佐賀市選考会('14/05/10〜)

フリー

    ・第69回国民体育大会軟式野球佐賀市選考会('14/05/06〜)

    ・第52回佐賀県アマチュア野球王座決定戦佐賀地区大会('14/07/01〜)

    ・第66回佐賀市軟式野球選手権大会('14/09/06〜)

少年の部

     ・第38回佐賀市長旗中学軟式野球大会('14/06/07〜)

     ・文部科学大臣杯第6回全日本少年春季軟式野球大会佐賀市予選
                                    ('14/09/20〜)

学童の部

    ・第39回佐賀市春季少年野球大会('14/03/15〜)

    ・第35回佐賀市長旗争奪少年野球大会('14/04/12〜)

    ・第44回佐賀市少年野球大会('14/07/19〜)

    ・第27回佐賀市少年野球お別れ交流大会('14/09/13〜)

    ・第37回佐賀市秋季新人少年野球大会
     兼JA杯第29回学童オリンピック佐賀市予選('14/10/04〜)

   ・第10回あぶさん杯争奪少年野球大会('14/10/18〜)

   ・第38回佐賀・小城地区ライオンズ旗争奪少年野球大会('14/11/15〜)

 ↑ このページの最上部へ

小城地区

 ↑ このページの最上部へ

多久地区

 ↑ このページの最上部へ

杵島地区

一般の部

B級(一部)

     ・第36回西日本軟式野球大会(一部・二部)杵島支部予選 ('14/02/09〜)

     ・高松宮賜杯第58回全日本軟式野球大会(一部・二部)杵島支部予選('14/04/27)

C級(二部)

     ・第36回西日本軟式野球大会(一部・二部)杵島支部予選('14/02/09〜)

    ・高松宮賜杯第58回全日本軟式野球(一部・二部)杵島支部予選('14/04/27〜)

フリー

    ・第33回九州ミニ国体軟式野球大会杵島支部予選(〜'14/06/01)

    ・第66回佐賀県選手権杵島予選('14/09/21〜)

 ↑ このページの最上部へ

武雄地区

 ↑ このページの最上部へ

鹿島地区

 ↑ このページの最上部へ

藤津地区

 ↑ このページの最上部へ

伊万里地区

一般の部

B級(一部)

     ・第37回春季選手権大会 兼 高松宮賜杯伊万里市予選('14/03/02〜)

C級(二部)

     ・第37回春季選手権大会 兼 高松宮賜杯伊万里市予選('14/03/02〜)

成年

    ・日本スポーツマスターズ第9回九州軟式野球大会伊万里市予選('14/04/27〜)

フリー

    ・第69回国民体育大会軟式野球伊万里市予選('14/04/06〜)

少年の部

    ・市長旗争奪第36回伊万里中学生野球大会('14/05/31〜)

      ・第23回佐賀県西部地区中学校新人軟式野球大会('14/09/06〜)

    ・伊万里市議会議長旗争奪第31回伊万里市・西松浦郡中学生野球大会
                                        ('14/10/04〜)

学童の部

    ・市長旗争奪第41回伊万里市少年野球大会 兼 
           第45回佐賀県少年野球選手権大会予選('14/06/21〜)

    ・第28回伊万里市少年消防クラブ野球大会 兼 
       第29回学童オリンピック軟式野球大会伊万里市予選 ('14/09/13〜)

 ↑ このページの最上部へ

西松浦地区

 ↑ このページの最上部へ

唐津地区

一般の部

B級

     ・第36回西日本軟式野球大会(一部・二部)唐津支部予選 ('14/02/23〜)

     ・高松宮賜杯第58回全日本軟式野球(一部・二部)唐津支部予選('14/03/23〜)

C級

     ・高松宮賜杯第58回全日本軟式野球(一部・二部)唐津支部予選('14/03/23〜)

     ・第36回西日本軟式野球大会(一部・二部)唐津支部予選('14/2/23〜)

     ・第70回マルエス旗争奪軟式野球大会(唐津市C級)('14/03/02〜)

     ・第8回ナイガイ旗争奪軟式野球大会('14/05/11〜)

    ・第20回ナガセケンコー旗争奪軟式野球大会('14/06/08〜)

     ・第35回唐津市軟式野球連盟会長杯争奪軟式野球大会('14/06/08〜)

成年

     ・第21回九州成年選抜軟式野球大会唐津市予選('14/03/15)

     ・日本スポーツマスターズ第9回九州軟式野球大会唐津市予選会('14/05/17)

フリー

    ・第32回唐津市長旗争奪軟式野球大会('14/03/09〜)

    ・第28回プレイボールスタジアム旗争奪大会
      兼 第52回佐賀県アマチュア野球王座決定戦唐津支部予選('14/04/22~)

    ・第33回九州ミニ国体軟式野球大会唐津支部予選('14/04/20〜)

    第9回唐津ぴーぷる旗争奪軟式野球大会('14/09/07〜)

少年の部

    ・第9回唐津市軟式野球連盟会長旗争奪中学軟式野球大会('14/05/10〜)

    ・第10回唐津市長旗争奪中学軟式野球大会('14/09/13〜)

学童の部

    ・第32回唐津市長旗少年野球大会 兼 第45回佐賀県少年野球大会(NTT杯)('14/06/07〜)

    ・第17回唐津市軟式野球連盟会長旗争奪学童軟式野球大会(学童五輪予選)('14/08/30〜)

 ↑ このページの最上部へ

佐賀県軟式野球連盟
〒849-0926 佐賀県佐賀市若宮3-5-9 TEL:0952-30-7826 FAX:0952-30-7826 

(C)JSBB-SAGA. All Right reserved.