2015 支部大会

 

  01 鳥栖支部     03 神埼支部     04 佐賀支部     05 小城支部
  06 多久支部     10 藤津支部     11 伊万里支部    12 西松浦支部
  13 唐津支部

01 鳥栖支部

一般の部

A級

    ・第62回鳥栖市春季軟式野球大会(A級)('15/05/03〜)

    ・第62回鳥栖市夏季軟式野球大会(A級)('15/08/30〜)

B級(一部)

     ・第62回鳥栖市春季軟式野球大会(B級)('15/04/05〜)

     ・第62回鳥栖市夏季軟式野球大会(B級)('15/08/16〜)

C級(二部)

     ・第62回鳥栖市春季軟式野球大会(C級)('15/04/05〜)

     ・第62回鳥栖市夏季軟式野球大会(C級)('15/08/09〜)

フリー

    ・第3回鳥栖市秋季軟式野球大会(アマ王予選)('15/10/04〜)

少年の部

    ・第36回鳥栖市長杯争奪軟式野球春季大会('15/05/31)

    ・第36回鳥栖市長杯中学軟式野球秋季大会('15/10/10)

 ↑ このページの最上部へ

03 神埼支部

一般の部

B級(一部)

     ・高松宮賜杯第59回全日本軟式野球大会(一部)神埼支部予選('15/03/15〜)

C級(二部)

     ・高松宮賜杯第59回全日本軟式野球大会(二部)神埼支部予選('15/03/01〜)

成年

     ・第22回九州成年選抜軟式野球大会神埼支部予選('15/03/15〜)

     ・日本スポーツマスターズ2015第10回九州軟式野球大会神埼支部予選('15/04/19〜)

フリーの部

     ・第70回国民体育大会(軟式野球競技)神埼支部予選('15/04/19〜)

     ・第53回佐賀県アマチュア野球王座決定戦神埼支部予選会('15/06/07〜)

     ・第67回佐賀県軟式野球選手県大会神埼支部予選('15/09/13〜)

少年の部(中学生)

     ・文部科学大臣杯第7回全日本少年春季軟式野球大会東部地区予選会('15/09/19〜)

学童の部(小学生)

     ・第46回佐賀県少年野球選手権・NTT西日本杯争奪大会神埼支部予選('15/07/11〜)

     ・JA杯第30回学童オリンピック軟式野球大会神埼支部予選('15/10/10〜)

     ・平成27年度秋季少年野球大会('15/11/14〜)

 ↑ このページの最上部へ

04 佐賀支部

一般の部

A級

    ・第18回佐賀市軟式野球連盟会長杯('15/03/28〜)

B級(一部)

    ・高松宮賜杯第59回全日本軟式野球(一部)佐賀市予選
           兼 第59回佐賀市軟式野球連盟会長杯(B級)('15/03/29〜)

    ・第46回佐賀市長旗(B級)争奪軟式野球大会('15/08/01〜)

C級(二部)

     ・高松宮賜杯第59回全日本軟式野球(二部)佐賀市予選
           兼 第59回佐賀市軟式野球連盟会長杯(C級)('15/03/28〜)

     ・第46回佐賀市議長旗(C級)争奪軟式野球大会('15/08/02〜)

成年

     ・第22回九州成年選抜軟式野球大会佐賀市予選('15/03/15)

     ・日本スポーツマスターズ第10回九州軟式野球佐賀市選考会('15/05/09〜)

フリー

     ・第70回国民体育大会(軟式野球)佐賀市選考会('15/05/09〜)

     ・第53回佐賀県アマチュア野球王座決定戦佐賀地区大会('15/07/01〜)

     ・第67回佐賀市軟式野球選手権大会('15/09/05〜)

少年の部(中学生)

     ・平成27年度 佐賀市長旗中学軟式野球大会('15/06/06〜)

     ・第7回 文部科学大臣杯中学校軟式野球大会市予選会('15/09/19〜)

     ・第7回文部科学大事杯中学校軟式野球大会中部ブロック予選会('15/10/03)

 学童の部(小学生)

     ・第32回佐賀市少年野球駅伝大会・ボール中継競争大会('15/01/31)

     ・第40回佐賀市春季少年軟式野球大会('15/03/14〜)

     ・第36回佐賀市長旗争奪少年野球大会('15/04/10〜)

     ・第45回佐賀市少年野球大会('15/07/18〜)

     ・第17回少年野球早慶戦佐賀市・中津市親善少年野球交流大会('15/08/29〜)

     ・第28回佐賀市少年野球お別れ交流大会('15/09/12〜)

     ・第38回佐賀市秋季新人少年野球大会
            兼 JA杯第30回学童オリンピック佐賀市予選('15/10/03〜)

     ・第11回あぶさん杯争奪少年野球大会('15/10/17〜)

     ・第39回佐賀・小城ライオンズ旗争奪少年野球大会('15/11/21〜)

 ↑ このページの最上部へ

05 小城支部

学童の部(小学生)

     ・JA杯第30回学童オリンピック少年野球大会小城市予選会('15/09/19〜)

 ↑ このページの最上部へ

06 多久支部

一般の部

フリー

      ・第53回佐賀県アマチュア野球王座決定戦多久地区大会('15/06/07〜)

 ↑ このページの最上部へ

10 藤津支部

学童の部(小学生)

     ・第46回佐賀県少年野球選手権・NTT西日本杯争奪大会 藤津地区予選('15/06/20〜)

 ↑ このページの最上部へ

11 伊万里支部

一般の部

    平成27年度秋季選手権大会 兼 第67回佐賀県軟式野球選手権大会伊万里市予選('15/08/09〜)

少年部(中学生)

     ・市長旗争奪第37回伊万里市中学生野球大会('15/06/06〜)

     伊万里市議会議長旗争奪第32回伊万里市・西松浦郡中学生野球大会('15/10/10〜)

学童部(小学生)

     市長旗争奪第42回伊万里市少年野球大会
        兼 第46回佐賀県少年野球選手権大会伊万里地区予選 ('15/06/20〜)

     ・第29回伊万里市少年消防クラブ野球大会
        兼 第30回学童オリンピック軟式野球大会伊万里市予選('15/09/12〜)

     ・第7回伊万里ケーブルテレビジョン旗争奪少年野球大会('15/10/17〜)

 ↑ このページの最上部へ

12 西松浦支部

学童の部(小学生)

    ・JA杯第30回学童オリンピック軟式野球大会西松浦地区予選('15/09/27)

 ↑ このページの最上部へ

13 唐津支部

一般の部

B級(一部)

     ・第37回西日本軟式野球大会(一部)唐津支部予選('15/02/22〜)

     ・高松宮賜杯第59回全日本軟式野球(一部)唐津支部予選('15/03/29〜)

C級(二部)

     ・第37回西日本軟式野球大会(二部)唐津支部予選('15/02/22〜)

     ・第71回マルエス旗争奪軟式野球大会('15/03/01〜)

     ・高松宮賜杯第59回全日本軟式野球(二部)唐津支部予選('15/03/29〜)

     ・第9回ナイガイ旗争奪軟式野球大会('15/05/10〜)

     ・第21回ナガセケンコー旗争奪軟式野球大会('15/06/21〜)

     ・第36回唐津市軟式野球連盟会長旗争奪軟式野球大会('15/06/21〜)

成年

      ・第22回九州成年選抜軟式野球大会唐津市予選会('15/03/14)

     ・日本スポーツマスターズ第10回九州軟式野球大会唐津市予選会('15/05/16)

フリー

     ・第33回唐津市長旗争奪軟式野球大会('15/03/22〜)

     ・第29回プレイボールスタジアム旗争奪軟式野球大会
        兼 第53回佐賀県アマチュア野球王座決定戦唐津支部予選('15/04/21〜)

     ・第34回九州ミニ国体軟式野球大会唐津支部予選('15/04/19〜)

     ・第67回佐賀県軟式野球選手県大会唐津地区予選('15/07/12〜)

     ・第10回ぴーぷる旗争奪軟式野球大会('15/09/13〜)

その他

     ・第68回佐賀県民体育大会軟式野球競技唐津市予選('15/08/01〜)

少年部(中学生)

     ・第10回唐津市軟式野球連盟会長旗争奪中学軟式野球大会('15/05/09〜)

     ・第11回唐津市長旗争奪中学軟式野球大会('15/09/12〜)

学童部(小学生)

     ・第33回唐津市長旗少年野球大会
                兼 第46回佐賀県少年野球大会NTT杯予選('15/05/30〜)

     ・第18回唐津市軟式野球連盟会長旗争奪学童軟式野球大会
                 兼 第30回学童オリンピック唐津支部予選('15/08/30〜)

 ↑ このページの最上部へ

佐賀県軟式野球連盟
〒849-0926 佐賀県佐賀市若宮3-5-9 TEL:0952-30-7826 FAX:0952-30-7826 

(C)JSBB-SAGA. All Right reserved.