2016 支部大会

過去の結果はこちらをご覧ください。

 01 鳥栖支部   02 三養基支部  03 神埼支部   04 佐賀支部   06 多久支部

 07 杵島支部   08 武雄支部   09 鹿島支部   10 藤津支部   11 伊万里支部

 12 西松浦支部  13 唐津支部

01 鳥栖支部

一般の部

A級

     ・第63回鳥栖市春季軟式野球大会(A級)('16/04/24〜)

     ・第63回鳥栖市夏季軟式野球大会(A級)('16/08/28〜)

B級

     ・第63回鳥栖市春季軟式野球大会(B級)('16/04/10〜)

     ・第63回鳥栖市夏季軟式野球大会('16/08/07〜)

C級

     ・第63回鳥栖市春季軟式野球大会(C級)('16/04/03〜)

     ・第63回鳥栖市夏季軟式野球大会('16/07/31〜) 

フリー

     ・第4回鳥栖市秋季軟式野球大会('16/10/02〜)

少年部(中学生)

     ・第37回鳥栖市長杯中学野球大会('16/05/21〜)

     ・第8回全日本少年春季軟式野球大会東部地区予選会('16/08/17〜)

     ・第37回鳥栖市長杯中学野球秋季大会('16/10/08〜)

 ↑ このページの最上部へ

02 三養基支部

学童部(小学生)

     第47回佐賀県少年野球選手権大会・NTT西日本杯争奪大会三養基支部予選('16/07/09〜)

03 神埼支部

一般の部

フリー

     ・第54回佐賀県アマチュア野球王座決定戦神埼地区大会('16/06/05〜)

少年部(中学生)

     ・第12回三神地区会長旗争奪中学部野球大会('16/08/06〜)

学童部(小学生)

     ・平成28年度春季少年野球(第6回郵便局長杯)大会('16/03/12〜)

     平成28年度理事長杯少年野球支部大会('16/04/09〜)

     第47回佐賀県少年野球選手権大会・NTT西日本杯争奪大会神埼支部予選('16/07/09〜)

     第31回学童オリンピック軟式野球大会神埼支部予選('16/10/02〜)

     ・平成28年度秋季少年野球大会('16/11/12〜)

  ↑ このページの最上部へ

04 佐賀支部

一般の部

A級

     ・第19回佐賀市軟式野球連盟会長杯(A級)('16/04/29〜)

B級(一部)

     ・高松宮賜杯第60回全日本軟式野球(一部)佐賀市予選
                兼 第60回佐賀市軟式野球連盟会長杯(B級)('16/04/09〜)

     ・第47回佐賀市長旗(B級)争奪軟式野球大会('16/07/31〜)

C級(二部)

     ・高松宮賜杯第60回全日本軟式野球(二部)佐賀市予選
                兼 第60回佐賀市軟式野球連盟会長杯(C級)('16/04/02〜)

 

     ・第47回佐賀市議長旗(C級)争奪軟式野球大会('16/07/30〜)

成年

     ・第23回九州成年選抜軟式野球大会佐賀市予選('16/03/19〜)

     ・日本スポーツマスターズ第11回九州軟式野球佐賀市選考会('16/05/14〜)

フリー

     ・第54回佐賀県アマチュア野球王座決定戦佐賀地区大会('16/07/01〜)

     ・第71回国民体育大会軟式野球佐賀市選考会('16/05/07〜)

     ・第68回佐賀市軟式野球選手権大会('16/09/03〜)

少年部(中学生)

     ・文部科学大臣杯第8回全日本少年春季軟式野球大会佐賀市予選
                                 及び中部ブロック予選('16/09/17〜)

学童部(小学生)

     ・第33回佐賀市少年野球チーム対抗駅伝大会・ボール中継競争大会('16/01/31)

     ・第41回佐賀市春季少年野球大会('16/03/12〜)

     ・第37回佐賀市長旗争奪少年野球大会('16/04/09〜)

     ・第46回佐賀市少年野球大会('16/07/16〜)

     ・第29回佐賀市少年野球お別れ交流大会('16/09/10〜)

     ・第39回佐賀市秋季新人少年野球大会 
                  兼 第31回学童オリンピック軟式野球佐賀市予選('16/10/01〜)

     ・第12回あぶさん杯争奪少年野球大会('16/10/23〜)

     ・第40回佐賀・小城地区ライオンズ旗争奪少年野球大会('16/11/12〜)

 ↑ このページの最上部へ

06 多久支部

一般の部

フリー

     ・第54回佐賀県アマチュア野球王座決定戦多久地区大会('16/06/05〜)

 ↑ このページの最上部へ

07 杵島支部

一般の部

フリー

     ・第54回佐賀県アマチュア野球王座決定戦杵島地区予選('16/06/12〜)

 ↑ このページの最上部へ

08 武雄支部

一般の部

フリー

     ・第54回佐賀県アマチュア野球王座決定戦武雄地区大会('16/06/19〜)

 ↑ このページの最上部へ

09 鹿島支部

一般の部

フリー

     ・第54回佐賀県アマチュア野球王座決定戦鹿島市予選会('16/07/01〜)

 ↑ このページの最上部へ

10 藤津支部

一般の部

フリー

     ・第54回佐賀県アマチュア野球王座決定戦藤津地区(嬉野、太良)大会

 ↑ このページの最上部へ

11 伊万里支部

一般の部

フリー

     ・第44回伊万里市民軟式野球選手権大会
       兼 第54回佐賀県アマチュア野球王座決定戦伊万里市予選('16/4/10〜)

少年部(中学生)

     ・市長旗争奪第38回伊万里市中学生野球大会('16/06/04〜)

     伊万里市議会議長旗争奪第33回伊万里市・西松浦郡中学生野球大会('16/10/09〜)

学童部(小学生)

     ・市長旗争奪第43回伊万里市少年野球大会
            兼 第47回佐賀県少年野球選手権大会予選('16/06/18〜)

     ・第30回伊万里市少年消防クラブ野球大会
            兼 第31回学童オリンピック軟式野球大会伊万里市予選('16/09/10〜)

     ・第8回伊万里ケーブルテレビジョン旗争奪少年野球大会('16/10/23〜)

 ↑ このページの最上部へ

12 西松浦支部

一般の部

フリー

     ・第54回佐賀県アマチュア野球王座決定戦西松浦郡予選('16/07/10)

 ↑ このページの最上部へ

13 唐津支部

一般の部

B級(一部)

     ・第38回西日本軟式野球大会(一部)唐津支部予選('16/02/28〜)

     ・高松宮賜杯第60回全日本軟式野球(一部)唐津支部予選('16/03/27〜)

C級(二部)

     ・第38回西日本軟式野球大会(二部)唐津支部予選('16/02/28〜)

     ・第72回マルエス旗争奪軟式野球大会('16/03/  〜)

     ・高松宮賜杯第60回全日本軟式野球(二部)唐津支部予選('16/03/27〜)

     ・第10回ナイガイ旗争奪軟式野球大会('16/05/15〜)

     ・第22回ナガセケンコー旗争奪軟式野球大会('16/06/19〜)

     ・第37回唐津市軟式野球連盟会長期争奪軟式野球大会('16/06/19〜)

フリー

     ・第34回唐津市長旗争奪軟式野球大会('16/03/  〜)

     ・第35回九州ミニ国体軟式野球大会唐津支部予選('16/4/24〜)

     第30回プレイボールスタジアム旗争奪軟式野球大会
       兼 第54回佐賀県アマチュア野球王座決定戦唐津支部予選('16/04/26〜)

     ・第68回佐賀県選手権軟式野球大会唐津支部予選('16/ / 〜)

     ・第69回県民体育大会(軟式野球競技)唐津市予選('16/08/06〜)

     ・第11回ぴーぷる旗争奪軟式野球大会('16/09/18〜)

成年

     ・第23回九州成年選抜野球大会唐津市予選会('16/03/12)

     ・日本スポーツマスターズ第11回九州軟式野球大会唐津支部予選('16/05/14)

少年部(中学生)

     ・第11回唐津市軟式野球連盟会長旗争奪中学軟式野球大会('16/05/07〜)

     ・第12回唐津市長旗争奪中学軟式野球大会('16/08/27〜)

学童部(小学生)

     ・第34回唐津市長旗少年野球大会
           兼 第47回佐賀県少年野球大会NTT杯唐津支部予選('16/06/04〜)

     ・第19回唐津市軟式野球連盟会長旗争奪学童軟式野球大会
           兼 第31回学童オリンピック唐津支部予選('16/09/10〜)

その他

     ・第2回世代間交流親善軟式野球大会('16/11/23)

 ↑ このページの最上部へ

 

 

佐賀県軟式野球連盟
〒849-0926 佐賀県佐賀市若宮3-5-9 TEL:0952-30-7826 FAX:0952-30-7826 

(C)JSBB-SAGA. All Right reserved.