第39回西日本軟式野球(一部)佐賀県予選 兼 第48回佐賀県軟式野球連盟会長杯(B級)

期 日 : 2017年3月18日(土)、19日(日)、25日(土)

会 場 : 三田川中央公園野球場 ほか

組合せ : 第39回西日本軟式野球(一部)佐賀県予選
              兼 第48回佐賀県軟式野球連盟会長杯(B級)


 優勝 「サガシキハンドレッズ」


 準優勝 「SUMCO」

試合結果

   決勝戦   準決勝   2回戦   1回戦

決勝戦

サガシキハンドレッズ VS SUMCO

2017年3月25日(土) 三田川中央公園野球場

チーム名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
SUMCO
0
0
0
1
0
0
0
 
 
1
サガシキハンドレッズ
3
1
0
0
0
0
×
 
 
4
記事
 

投−捕  (S)山口博、佐佐木−大久保
      (サ)幸松−松田
長  打  本塁打  
       三塁打  
       二塁打  
 
 ↑ このページの最上部へ
 

準決勝

サガシキハンドレッズ VS 伊万里ミックス

2017年3月25日(土) 三田川中央公園野球場

チーム名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
伊万里ミックス
0
0
0
0
0
0
0
 
 
0
サガシキハンドレッズ
0
0
0
3
1
0
×
 
 
4
記事
 

投−捕  (伊)山口隆、山口僚−小杉渉
      (サ)幸松、牧元−松田
長  打  本塁打  
       三塁打  
       二塁打  
 

佐賀信用金庫 VS SUMCO

2017年3月25日(土) 三田川中央公園野球場

チーム名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
佐賀信用金庫
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
SUMCO
0
0
0
0
0
0
0
0
1×
1
記事
 延長9回

投−捕  (佐)江頭−深川
      (S)佐佐木−大久保
長  打  本塁打  
       三塁打  
       二塁打  
 

 ↑ このページの最上部へ

2回戦

サガシキハンドレッズ VS 朝日工業クラブ武雄

2017年3月19日(日) 三田川中央公園野球場

チーム名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
朝日工業クラブ武雄
0
0
0
0
0
0
0
 
 
0
サガシキハンドレッズ
0
0
0
0
0
0
1×
 
 
1
記事
 

投−捕  (朝)森−野中
      (サ)幸松−光吉
長  打  本塁打  
       三塁打  光吉(サ)
       二塁打  
 

伊万里ミックス VS 唐津曳山エンヤーズZERO

2017年3月19日(日) 三田川中央公園野球場

チーム名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
唐津曳山エンヤーズZERO
0
0
0
1
0
0
0
 
 
1
伊万里ミックス
0
0
0
2
1
0
×
 
 
3
記事
 

投−捕  (唐)京崎、江島−松原
      (伊)山口隆、山口僚−小杉渉
長  打  本塁打  小杉凌(伊)
       三塁打  
       二塁打  松尾(伊)
 

佐賀信用金庫 VS 唐津ティアドロップ

2017年3月19日(日) 三田川中央公園野球場

チーム名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
佐賀信用金庫
0
0
4
0
0
0
0
 
 
4
唐津ティアドロップ
0
0
1
0
0
0
2
 
 
3
記事
 

投−捕  (佐)右近−深川
      (唐)金子、谷口真−浦田
長  打  本塁打  
       三塁打  
       二塁打  谷口魁、岩田(唐)
 

有田応栄クラブ VS SUMCO

2017年3月19日(日) 三田川中央公園野球場

チーム名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
SUMCO
1
1
0
0
0
0
1
 
 
3
有田応栄クラブ
0
0
0
0
0
0
0
 
 
0
記事
 

投−捕  (S)山口−大久保
      (有)田中−深江
長  打  本塁打  
       三塁打  
       二塁打  山口和(有)
 
 ↑ このページの最上部へ
 

1回戦

多久笹屋 VS サガシキハンドレッズ

2017年3月18日(土) 三田川中央公園野球場

チーム名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
多久笹屋
0
0
0
0
0
0
0
 
 
0
サガシキハンドレッズ
1
0
1
0
0
0
×
 
 
2
記事
 

投−捕  (多)山口−柴田
      (サ)幸松−光吉
長  打  本塁打  
       三塁打  平野(サ)
       二塁打  
 

佐賀シール工業B VS 朝日工業クラブ武雄

2017年3月18日(土) 三田川中央公園野球場

チーム名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
佐賀シール工業B
0
0
1
0
0
0
0
 
 
1
朝日工業クラブ武雄
1
0
0
1
2
1
×
 
 
5
記事
 

投−捕  (佐)北村−岡
      (朝)山下克−福井
長  打  本塁打  
       三塁打  
       二塁打  江口(佐)、池田(朝)
 

伊万里ミックス VS 神埼プレースホーム

2017年3月18日(土) 三田川中央公園野球場

チーム名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
伊万里ミックス
1
0
0
1
0
0
0
 
 
2
神埼プレースホーム
0
0
0
0
0
0
0
 
 
0
記事
 

投−捕  (伊)山口隆、山口僚−小杉渉
      (神)江口−向井
長  打  本塁打  
       三塁打  
       二塁打  小杉凌、山口隆(伊)
 

小城市役所 VS 唐津曳山エンヤーズZERO

2017年3月18日(土) 三田川中央公園野球場

チーム名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
小城市役所
0
0
0
0
0
0
0
 
 
0
唐津曳山エンヤーズZERO
1
1
0
0
0
0
×
 
 
2
記事
 

投−捕  (小)村岡、横田−森永
      (唐)宮崎、溝添−江島
長  打  本塁打  
       三塁打  
       二塁打  園田(唐)
 
 ↑ このページの最上部へ
 

杵藤消防署 VS 佐賀信用金庫

2017年3月18日(土) 中原公園野球場

チーム名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
杵藤消防署
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
佐賀信用金庫
0
0
0
0
0
0
0
0
1×
1
記事
 延長9回

投−捕  (杵)諸岡-坂本、平川
      (佐)笠継−深川
長  打  本塁打  
       三塁打  
       二塁打  
 

唐津ティアドロップ VS 基山ライオット

2017年3月18日(土) 中原公園野球場

チーム名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
唐津ティアドロップ
0
0
1
0
0
0
0
0
3
4
基山ライオット
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
記事
 延長9回

投−捕  (唐)谷口真−浦田裕
      (基)松雪、篠原孝−坂口
長  打  本塁打  
       三塁打  
       二塁打  浦田諒、岩田(唐)、篠原大(基)
 

鳥栖メイビー VS 有田応栄クラブ

2017年3月18日(土) 中原公園野球場

チーム名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
鳥栖メイビー
0
0
0
0
2
0
0
 
 
2
有田応栄クラブ
0
1
0
0
0
4
×
 
 
5
記事
 

投−捕  (鳥)酒井−緒方
      (有)諸隈−吉田
長  打  本塁打  
       三塁打  
       二塁打  深江(有)
 

SUMCO VS 神崎割烹菊水

2017年3月18日(土) 中原公園野球場

チーム名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
神埼割烹菊水
0
0
1
0
0
0
0
 
 
1
SUMCO
0
0
1
1
1
0
×
 
 
3
記事
 

投−捕  (神)北川−築山
      (S)佐佐木−大久保
長  打  本塁打  
       三塁打  
       二塁打  
 
 ↑ このページの最上部へ
佐賀県軟式野球連盟
〒849-0926 佐賀県佐賀市若宮3-5-9 TEL:0952-30-7826 FAX:0952-30-7826 

(C)JSBB-SAGA. All Right reserved.