期 日 : 2018年10月27日(土)〜11月3日(祝・土)
会 場 : みどりの森県営球場 ほか
組合せ : JA杯第33回学童オリンピック軟式野球大会
優 勝 「三根ボーイズ」
準優勝 「高木瀬小クラブ」
2018年11月3日(土) みどりの森県営球場
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
三根ボーイズ |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
3 |
高木瀬小クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
記事 |
投−捕 (三)國武−古賀俊
(高)吉田、森田、稲富−永渕
長 打 本塁打
三塁打
二塁打 古賀俊(三)、森田(高)
↑ このページの最上部へ
2018年11月3日(土) みどりの森県営球場
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
三根ボーイズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
諸富南少年 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
記事 |
投−捕 (三)古賀俊−國武
(諸)野中大瑚−野中歩
長 打 本塁打
三塁打
二塁打
2018年11月3日(土) みどりの森県営球場
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
高木瀬小クラブ |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
2 |
|
|
|
7 |
西有田球友 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
記事 6回コールドゲーム |
投−捕 (高)稲富、陣内−永渕
(西)佐藤文、堀−佐藤健
長 打 本塁打
三塁打
二塁打
2018年10月28日(日) 三田川中央公園野球場
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
大川少年 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
諸富南少年 |
4 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1× |
|
|
|
8 |
記事 6回コールドゲーム |
投−捕 (大)堀田、丸尾、鶴田−鶴田、堀田
(諸)野中大−野中歩
長 打 本塁打
三塁打
二塁打 大坪、野中歩(諸)
2018年10月28日(日) 三田川中央公園野球場
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
三根ボーイズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
|
|
6 |
江北少年 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
記事 |
投−捕 (三)國武−古賀俊
(江)野崎大−峰松
長 打 本塁打
三塁打
二塁打 中村楓(三)、馬場(江)
2018年10月28日(日) 三田川中央公園野球場
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
嬉野少年 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
高木瀬小クラブ |
0 |
1 |
4 |
1 |
0 |
0 |
× |
|
|
6 |
記事 |
投−捕 (嬉)佐熊、原口−伊東
(高)稲富、陣内−永渕
長 打 本塁打
三塁打
二塁打
2018年10月28日(日) 三田川中央公園野球場
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
西有田球友 |
0 |
0 |
5 |
0 |
3 |
|
|
|
|
8 |
三田川少年 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
記事 5回コールドゲーム |
投−捕 (西)佐藤文−佐藤健
(三)中原玲−大坪華魁
長 打 本塁打
三塁打
二塁打 川原、堀(西)
2018年10月27日(土) 佐賀ブルースタジアム
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
大川少年 |
2 |
0 |
0 |
1 |
3 |
5 |
|
|
|
11 |
砥川少年 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
2 |
記事 6回コールドゲーム |
投−捕 (大)丸尾、堀田−鶴田
(砥)川内、土井−川端、川内
長 打 本塁打
三塁打 鶴田(大)
二塁打
2018年10月27日(土) 佐賀ブルースタジアム
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
北鹿島少年 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
諸富南少年 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
6 |
記事 6回時間切れ |
投−捕 (北)中村−馬郡
(諸)吉武、野中大−野中歩
長 打 本塁打
三塁打
二塁打
2018年10月27日(土) 佐賀ブルースタジアム
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
弥生が丘中央少年 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
2 |
江北少年 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
× |
|
|
3 |
記事 |
投−捕 (弥)林−鹿
(江)野崎大−峰松
長 打 本塁打
三塁打
二塁打 大坪和(弥)、古川(江)
2018年10月27日(土) 佐賀ブルースタジアム
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
三根ボーイズ |
2 |
3 |
0 |
0 |
2 |
2 |
|
|
|
9 |
西唐津ブルーウェーブ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
記事 6回コールドゲーム |
投−捕 (三)國武−古賀俊
(西)増本、中野−福島玄
長 打 本塁打
三塁打
二塁打 木村(三)、竹本(西)
↑ このページの最上部へ
2018年10月27日(土) 東与賀運動広場
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
嬉野少年 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
|
|
|
5 |
西渓少年 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
記事 6回時間切れ |
投−捕 (嬉)佐熊−伊東
(西)田代摩−花岡
長 打 本塁打 伊東(嬉)、田代摩(西)
三塁打
二塁打 植松(嬉)
2018年10月27日(土) 東与賀運動広場
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
武雄町スポーツ少年団 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
2 |
高木瀬小クラブ |
1 |
5 |
1 |
1 |
1× |
|
|
|
|
9 |
記事 5回コールドゲーム |
投−捕 (武)松尾、山口大−山口慶
(高)稲富、森田−永渕
長 打 本塁打 稲富(高)
三塁打 冨永、永渕(高)
二塁打 竹下翔(高)
2018年10月27日(土) 東与賀運動広場
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
川上小クラブ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
三田川少年 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
× |
|
|
3 |
記事 |
投−捕 (川)坂本、小峰−小峰、東島
(三)中原玲−井上、大坪華魁
長 打 本塁打 小峰(川)
三塁打
二塁打
2018年10月27日(土) 東与賀運動広場
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
西有田球友 |
1 |
4 |
1 |
2 |
0 |
|
|
|
|
8 |
長松ホークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
1 |
記事 5回コールドゲーム |
投−捕 (西)佐藤文、堀−佐藤健
(長)松岡、佐伯−伊藤、青木
長 打 本塁打 青木(長)
三塁打
二塁打
(C)JSBB-SAGA. All Right reserved.