2013 支部大会

 

 ○鳥栖地区    ○三神地区    ○佐賀地区   ○杵島地区

 ○藤津地区    ○伊万里地区   ○唐津地区

 

鳥栖地区

一般の部

A級

     ・第60回鳥栖市春季野球大会(A級)(’13/04/28〜)

     ・第60回鳥栖市夏季軟式野球大会(A級)('13/09/01〜)

B級

     ・高松宮賜杯第57回全日本軟式野球(一部)鳥栖支部予選(’13/03/10)

     ・第60回鳥栖市春季野球大会(B級)(’13/04/21〜) 

     ・第60回鳥栖市夏季軟式野球大会(B級)('13/08/25〜)

C級

     ・高松宮賜杯第57回全日本軟式野球(二部)鳥栖支部予選(’13/03/10)

     ・第60回鳥栖市春季野球大会(C級)(’13/04/07〜) 

     ・第60回鳥栖市夏季軟式野球大会(C級)('13/08/11〜)

その他

     ・第60回鳥栖市町区対抗軟式野球大会('13/06/02〜)

     ・第51回佐賀県アマチュア野球王座決定戦鳥栖地区予選('13/07/28〜)

     ・第1回鳥栖市秋季軟式野球大会(アマ王予選) ('13/10/27〜)

 

少年部(中学)

     ・第37回鳥栖市長杯春季中学野球大会(′13/05/11〜) 

     ・文部科学大臣杯第5回全日本少年春季軟式野球大会東部地区予選('13/09/21〜)

 ↑このページの最上部へ

三神地区

一般の部

フリー

      ・第51回佐賀県アマチュア野球王座決定戦三神地区予選('13/07/07〜)

 ↑このページの最上部へ

佐賀地区

一般の部

A級

     ・佐賀市軟式野球連盟会長杯(A級)(’13/04/20〜)

B級

     ・佐賀市軟式野球連盟会長杯(B級) 兼 高松宮賜杯(’13/03/30〜)

     ・第44回佐賀市長旗争奪軟式野球大会('13/08/11〜)

C級

     ・佐賀市軟式野球連盟会長杯(C級)(’13/04/13〜)

     ・第44回佐賀市議長旗争奪軟式野球大会('13/08/03〜)

成年

     ・第20回九州成年選抜軟式野球大会佐賀市予選(’13/03/23〜)

     ・日本スポーツマスターズ第8回九州軟式野球佐賀市選考会(’13/04/28〜)

フリー

     ・第68回国民体育大会軟式野球佐賀市選考会(’13/05/05〜)

     ・第51回佐賀県アマチュア野球王座決定戦佐賀地区大会('13/07/02〜)

     ・第65回佐賀市軟式野球選手権大会('13/09/07〜)

少年部(中学)

     ・第37回佐賀市長旗春季中学野球大会(’13/05/18〜)

     ・文部科学大臣杯第5回全日本少年春季軟式野球大会佐賀市予選('13/09/21〜)

学童部(小学)

     ・第38回佐賀市春季軟式野球大会(’13/03/09〜)

     ・第34回佐賀市長旗争奪少年野球大会(’13/04/13〜)

     ・第43回佐賀市少年野球大会(’13/07/13〜)

     ・第26回佐賀市少年野球お別れ交流大会('13/09/14〜)

     ・第9回あぶさん杯争奪少年野球大会('13/10/26〜)

     ・第37回佐賀・小城ライオンズ旗争奪少年野球大会('13/11/09〜)

 ↑このページの最上部へ

杵島地区

B級

     ・高松宮賜杯第57回全日本軟式野球(一部)杵島地区予選(’13/03/31〜

C級

     ・高松宮賜杯第57回全日本軟式野球(二部)杵島地区予選(’13/03/31〜)

フリー

     ・第32回九州ミニ国体軟式野球杵島地区予選('13/05/05〜)

    ・第65回佐賀県軟式野球選手権杵島地区予選('13/09/22〜)

 ↑ このページの最上部へ

藤津地区

 学童部(小学)

   ・第44回佐賀県少年野球選手権大会(NTT西日本争奪大会)藤津地区予選('13/06/22〜)

伊万里地区

一般の部

フリー

   ・平成25年度秋季選手権大会兼第65回佐賀軟式野球選手権大会伊万里市予選
                                           ('13/08/18〜)

少年部(中学)

   ・伊万里市議会議長旗争奪第30回伊万里市・西松浦郡中学生野球大会
                                           ('13/10/12〜)

学童部(小学)

    ・第27回伊万里市少年消防クラブ野球大会兼第28回学童オリンピック
     軟式野球大会伊万里市予選   ('13/09/14〜)

    ・第5回伊万里ケーブルテレビジョン旗争奪少年野球大会('13/10/26〜)

  ↑ このページの最上部へ

唐津地区

一般の部

B級

     ・第35回西日本軟式野球大会(一部)唐津支部予選(‘13/02/24〜)

     ・高松宮賜杯第57回全日本軟式野球(一部)唐津地区予選(‘13/03/24〜)

C級

     ・第35回西日本軟式野球大会(二部)唐津支部予選(‘13/02/24〜)

     ・高松宮賜杯第57回全日本軟式野球(二部)唐津地区予選(‘13/03/24〜)

      ・第7回ナイガイ旗争奪軟式野球大会

     ・第69回マルエス旗軟式野球大会(’13/03/03〜)

成年

     ・第20回九州成年選抜軟式野球大会唐津市予選(‘13/03/16)

     ・日本スポーツマスターズ第8回九州軟式野球唐津支部予選(’13/05/18)

フリー

     ・第27回プレイボールスタジアム旗兼第51回佐賀県アマチュア野球
     王座決定戦唐津地区予選

     ・第32回九州ミニ国体軟式野球大会唐津地区予選

     ・第65回佐賀県選手権軟式野球大会唐津支部予選会('13/07/14〜)

     ・第18回ナガセケンコー旗争奪軟式野球大会

     ・第34回唐津市軟式野球連盟会長旗争奪軟式野球大会

     ・第31回唐津市長旗争奪軟式野球大会('13/03/17〜)

     ・第8回唐津ぴーぷる旗争奪軟式野球大会('13/09/08〜)

少年部(中学)

     ・第8回唐津市軟式野球連盟会長旗争奪中学軟式野球大会(‘13/05/11〜)

     ・第5回全日本春季軟式野球北部地区予選
            兼 第9回唐津市長旗争奪中学軟式野球大会('13/08/31〜)

学童部(小学)

    ・第31回唐津市長旗少年野球大会('13/06/08〜)

    ・第28回学童オリンピック唐津支部予選兼第16回唐津市軟式野球連盟
     会長旗争奪少年野球大会('13/09/07〜)

 ↑このページの最上部へ

佐賀県軟式野球連盟
〒849-0926 佐賀県佐賀市若宮3-5-9 TEL:0952-30-7826 FAX:0952-30-7826 

(C)JSBB-SAGA. All Right reserved.