支部大会(2017年度)

 2016年度以前の結果については過去の試合結果をご覧ください。

01 鳥栖支部    03 神埼支部    04 佐賀支部    10 藤津支部

11 伊万里支部   13 唐津支部

01 鳥栖支部

一般の部

A級

     ・第64回鳥栖市春季軟式野球大会(A級)('17/04/23〜)

B級(一部)

     ・第64回鳥栖市春季軟式野球大会(B級)('17/04/02〜)

C級(二部)

     ・第64回鳥栖市春季軟式野球大会(C級)('17/04/02〜)

少年部(中学生)

     ・第38回鳥栖市長杯春季野球大会('17/06/03〜)

03 神埼支部

一般の部

成年

     ・第24回九州成年選抜軟式野球神埼支部予選('17/02/26〜)

フリー

     ・平成29年度 神埼支部選手権大会('17/02/26〜)

     ・第55回佐賀県アマチュア野球王座決定戦神埼地区予選('17/06/11〜)

学童部(小学生)

     ・平成29年度春季少年野球(第7回郵便局長杯)大会('17/03/11〜)

     ・平成29年度神埼地区理事長杯少年野球大会('17/04/08〜)

     ・第48回佐賀県少年野球選手権(NTT西日本杯争奪)神崎地区予選('17/07/08〜)

04 佐賀支部

一般の部

A級

     ・第20回佐賀市軟式野球連盟会長杯(A級)('17/04/23〜)

B級(一部)

     ・高松宮賜杯第61回全日本軟式野球大会(一部)
              兼第61回佐賀市軟式野球連盟会長杯(B級)('17/04/08〜)

     ・第48回佐賀市長旗(B級)争奪軟式野球大会('17/07/30〜)

C級(二部)

     ・高松宮賜杯第61回全日本軟式野球大会(二部)
              兼第61回佐賀市軟式野球連盟会長杯(C級)('17/04/01〜)

     ・第48回佐賀市議長旗(C級)争奪軟式野球大会(17/07/29〜)

成年

     ・第24回九州成年選抜軟式野球大会佐賀市予選大会('17/03/12〜)

     ・日本スポーツマスターズ第12回九州軟式野球大会佐賀市選考会('17/05/14〜)

フリー

     ・第72回国民体育大会軟式野球佐賀市選考会('17/04/29〜)

     ・第55回佐賀県アマチュア野球王座決定戦佐賀地区大会('17/07/04〜)

少年部(中学生)

     ・第41回佐賀市長旗争奪中学軟式野球大会('17/06/04〜)

学童部(小学生)

     ・第34回佐賀市少年野球チーム対抗駅伝大会・ボール中継競争大会('17/01/29)

     ・第42回佐賀市春季少年野球大会('17/03/11〜)

     ・第38回佐賀市長旗争奪少年野球大会('17/04/08〜)

     ・第47回佐賀市少年野球大会('17/07/15〜)

10 藤津支部

学童部(小学生)

     ・平成29年度第48回NTT杯藤津予選('17/06/17〜)

11 伊万里支部

一般の部

B級(一部)

     ・第40回春季選手権大会 兼 高松宮賜杯県大会伊万里市予選('17/02/26〜)

     ・第39回西日本大会伊万里市予選('16/11/06〜)

C級(二部)

     ・第40回春季選手権大会 兼 高松宮賜杯県大会伊万里市予選('17/02/26〜)

     ・第39回西日本大会伊万里市予選('16/11/06〜)

     ・平成29年度 春季選手権(二部)('17/03/05〜)

     ・平成29年度 連盟会長杯('17/05/07〜)

成年

     ・第24回九州成年選抜 伊万里市予選('16/11/06〜)

     ・日本スポーツマスターズ第12回九州軟式野球大会伊万里市予選('17/04/02〜)

フリー

     ・第72回国民体育大会軟式野球佐賀県選考会伊万里市予選('17/03/26〜)

     ・第45回伊万里市民軟式野球選手権大会
                  兼 第55回アマチュア野球王座決定戦市予選('17/04/09〜)

少年部(中学生)

     ・伊万里市長旗争奪第39回中学生野球大会('17/06/03〜)

学童部(小学生)

     ・市長旗争奪第44回伊万里市少年野球大会
          兼 第48回佐賀県少年野球選手権大会予選('17/06/17〜)

13 唐津支部

一般

B級(一部)

     ・第39回西日本軟式野球大会(一部)唐津支部予選('17/02/26〜)

     ・高松宮賜杯第61回全日本軟式野球大会(一部)唐津支部予選('17/03/26〜)

C級(二部)

     ・第39回西日本軟式野球大会(二部)唐津支部予選('17/02/26〜)

     ・第73回マルエス旗争奪軟式野球大会('17/3/5〜)

     ・高松宮賜杯第61回全日本軟式野球大会(二部)唐津支部予選('17/03/26〜)

     ・第11回ナイガイ旗争奪軟式野球大会('17/04/23〜)

     ・第23回ナガセケンコー旗争奪軟式野球大会('17/06/11〜)

成年

     ・第24回九州成年選抜野球大会唐津市予選会('17/03/11)

     ・日本スポーツマスターズ第12回九州軟式野球大会唐津市予選会('17/05/20)

実年

     ・第17回全日本シニア軟式野球選手権大会唐津支部予選('17/05/27〜)

フリー

     ・第35回唐津市長旗争奪軟式野球大会('17/03/12〜)

     ・第31回プレイボールスタジアム旗争奪軟式野球大会
       兼 第55回佐賀県アマチュア野球王座決定戦唐津地区予選('17/04/25〜)

     ・第37回九州ミニ国体軟式野球大会唐津支部予選('17/05/14〜)

     ・第38回唐津市軟式野球連盟会長旗争奪軟式野球大会('17/05/28〜)

     ・第69回佐賀県選手権軟式野球大会唐津支部予選('17/07/23〜)

その他

     ・第10回唐津市民種目別スポーツ大会(軟式野球競技)兼第70回県民体育大会唐津市予選('17/07/29〜)

少年部(中学生)

     ・第12回唐津市軟式野球連盟会長旗争奪中学軟式野球大会('17/05/06〜)

     第35回唐津市長旗争奪少年野球大会
           兼 第48回佐賀県少年野球大会NTT杯唐津支部予選('17/05/27〜)

 ↑ このページの最上部へ

 

佐賀県軟式野球連盟
〒849-0926 佐賀県佐賀市若宮3-5-9 TEL:0952-30-7826 FAX:0952-30-7826 

(C)JSBB-SAGA. All Right reserved.