高松宮賜杯第61回全日本軟式野球(一部)佐賀県大会

九州大会

期 日 : 2017年7月15日(土)雨天順延

会 場 : 鹿児島県 鹿児島市鴨池公園野球場

組合せ : 高松宮賜杯第61回全日本軟式野球大会(一部)九州地区大会

佐賀県大会

期 日 : 2017年5月6日(土)〜13日(土)

会 場 : 鳥栖市民球場 ほか

組合せ : 高松宮賜杯第61回全日本軟式野球(一部)佐賀県大会


 優勝 「伊万里ミックス」

試合結果

   決勝戦   準決勝   2回戦   1回戦

決勝戦

伊万里ミックス VS 神埼プレースホーム

2017年5月13日(土) 鳥栖市民球場
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
伊万里ミックス
1
0
0
0
0
2
0
 
 
3
神埼プレースホーム
0
0
0
2
0
0
0
 
 
2
記事
 
投−捕  (伊)山口僚−小杉渉
      (神)江口−宮地
長  打  本塁打  
       三塁打  山口貴、山口僚(伊)、櫻木(神)
       二塁打  山口隆(伊)、緒方、宮地(神)
 
 ↑ このページの最上部へ
 

準決勝

伊万里ミックス VS SUMCO

2017年5月13日(土) 鳥栖市民球場
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
伊万里ミックス
0
0
0
3
0
5
 
 
 
8
SUMCO
0
0
0
0
0
0
 
 
 
0
記事
 6回コールドゲーム
投−捕  (伊)山口僚−小杉渉
      (S)佐佐木、山口−大久保
長  打  本塁打  松尾(伊)
       三塁打  
       二塁打  藤田×2、山口貴(伊)
 

神埼プレースホーム VS 基山ライオット

2017年5月13日(土) 鳥栖市民球場
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
基山ライオット
0
0
4
1
0
1
1
 
 
7
神埼プレースホーム
1
0
0
0
2
3
2×
 
 
8
記事
 
投−捕  (基)松雪、池田−埋金
      (神)筬島、江口−宮地
長  打  本塁打  
       三塁打  松雪、山本(基)、小池(神)
       二塁打  原、池田(基)、筬島(神)
 
 ↑ このページの最上部へ
 

2回戦

いざき整骨院クラブ武雄 VS 伊万里ミックス

2017年5月7日(日) 中原公園野球場
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
いざき整骨院クラブ武雄
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
伊万里ミックス
1
0
0
0
0
0
0
0
1×
2
記事
 延長9回
投−捕  (い)山口稜−原、山口佑
      (伊)山口僚−小杉渉
長  打  本塁打  
       三塁打  百武輝、山口稜(い)
       二塁打  
 

唐津ツルイチ青果バレッツ VS SUMCO

2017年5月7日(日) 中原公園野球場
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
唐津ツルイチ青果バレッツ
0
0
0
1
0
0
0
 
 
1
SUMCO
0
0
1
1
0
0
×
 
 
2
記事
 
投−捕  (唐)西方、川崎−原田
      (S)佐佐木−大久保
長  打  本塁打  
       三塁打  
       二塁打  百崎(S)
 

唐津ティアドロップ VS 神埼プレースホーム

2017年5月7日(日) 中原公園野球場
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
神埼プレースホーム
2
0
0
0
2
0
0
 
 
4
唐津ティアドロップ
1
0
0
0
0
1
0
 
 
2
記事
 
投−捕  (神)筬島、江口−宮地
      (唐)谷口真、兼武、谷口真−浦田裕
長  打  本塁打  浦田賢(唐)
       三塁打  飯盛(神)
       二塁打  谷口真(唐)
 

小城市役所 VS 基山ライオット

2017年5月7日(日) 中原公園野球場    
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
小城市役所
0
0
0
0
0
 
 
 
 
基山ライオット
0
4
1
0
3
 
 
 
 
8
記事
 5回コールドゲーム
投−捕  (小)横田−梅木
      (基)松雪−坂口
長  打  本塁打  池田(基)
       三塁打  横田(小)
       二塁打  池田(基)
 
 ↑ このページの最上部へ
 

1回戦

いざき整骨院クラブ武雄 VS 大石膏盛堂

2017年5月6日(土) 鳥栖市民球場
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
いざき整骨院クラブ武雄
0
0
0
1
0
8
 
 
 
9
大石膏盛堂
0
0
0
0
0
0
 
 
 
0
記事
 6回コールドゲーム
投−捕  (い)山口−原
      (大)田中−西依
長  打  本塁打  
       三塁打  山下(大)
       二塁打  多々良、山田、原(い)
 

有田応栄クラブ VS 伊万里ミックス

2017年5月6日(土) 鳥栖市民球場
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
有田応栄クラブ
3
0
0
0
0
0
0
 
 
3
伊万里ミックス
2
2
0
1
0
0
×
 
 
5
記事
 
投−捕  (有)北島、田中−吉田
      (伊)山口隆、山口僚−小杉渉
長  打  本塁打  山口僚(伊)
       三塁打  深江(有)
       二塁打  吉田(有)、山口僚(伊)
 

唐津ツルイチ青果バレッツ VS 太良体協

2017年5月6日(土) 鳥栖市民球場
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
太良体協
0
0
0
0
0
0
 
 
 
0
唐津ツルイチ青果バレッツ
0
1
0
1
2
3×
 
 
 
7
記事
 6回コールドゲーム
投−捕  (太)佐藤健、屋山−竹下
      (唐)川崎−古館
長  打  本塁打  坂井、伊藤(唐)
       三塁打  
       二塁打  西田(太)、渡部(唐)
 

大願寺 VS SUMCO

2017年5月6日(土) 鳥栖市民球場
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
大願寺
0
0
0
0
0
0
0
 
 
0
SUMCO
0
0
4
0
2
0
×
 
 
6
記事
 
投−捕  (大)大串、堤−横尾、井上
      (S)佐佐木−大久保
長  打  本塁打  佐佐木(S)
       三塁打  坂井将(S)
       二塁打  
 
 ↑ このページの最上部へ
 

唐津ティアドロップ VS 鳥栖メイビー

2017年5月6日(土) 中原公園野球場
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
鳥栖メイビー
0
2
0
0
0
0
0
 
 
2
唐津ティアドロップ
1
0
1
2
0
1
×
 
 
5
記事
 
投−捕  (鳥)酒井、野下、中村−諸方
      (唐)谷口−浦田
長  打  本塁打  
       三塁打  中村(鳥)
       二塁打  
 

多久笹屋 VS 神埼プレースホーム

2017年5月6日(土) 中原公園野球場
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
多久笹屋
2
1
0
0
0
2
0
0
0
0
3
8
神埼プレースホーム
2
1
0
0
0
0
2
0
0
0
4×
9
記事
 延長11回
投−捕  (多)古川、中島−柴田
      (神)江口−宮地
長  打  本塁打  
       三塁打  中原(多)、緒方、向井(神)
       二塁打  金原(多)、江口(神)
 

小城市役所 VS かしまヤンガース

2017年5月6日(土) 中原公園野球場
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
小城市役所
1
0
1
0
0
0
0
 
 
2
かしまヤンガース
0
0
0
0
0
0
0
 
 
0
記事
 
投−捕  (小)横田−梅木
      (か)光武−植松
長  打  本塁打  
       三塁打  村岡、江里口、横田(小)、松尾(か)
       二塁打  
 

基山ライオット VS JA共済連佐賀

2017年5月6日(土) 中原公園野球場
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
基山ライオット
3
0
4
1
0
 
 
 
 
8
JA共済連佐賀
0
0
0
1
0
 
 
 
 
1
記事
 5回コールドゲーム
投−捕  (基)篠原孝、内村−坂口
      (J)糸山、岩崎−山口
長  打  本塁打  
       三塁打  山本、篠原大(基)
       二塁打  池田、松尾(基)
 
 ↑ このページの最上部へ
佐賀県軟式野球連盟
〒849-0926 佐賀県佐賀市若宮3-5-9 TEL:0952-30-7826 FAX:0952-30-7826 

(C)JSBB-SAGA. All Right reserved.