支部大会(2018)

過去の試合結果はこちら

 01_鳥栖支部    03_神埼支部    04_佐賀市支部   05_小城支部

 07_杵島支部    08_武雄支部    11_伊万里支部   13_唐津支部

01 鳥栖

一般の部

    ・第65回鳥栖市春季軟式野球大会(A・B・C級)('18/04/01〜)

    ・第65回鳥栖市夏季軟式野球大会(A・B・C級)('18/08/05〜)

03 神埼

一般の部

    ・第56回佐賀県アマチュア野球王座決定戦神埼地区大会('18/06/03〜)

学童部

    ・平成30年度春季少年野球(第8回郵便局長杯)大会('18/03/10〜)
    ・第49回佐賀県少年野球選手権大会・
                NTT西日本杯争奪大会神埼支部予選('18/07/08〜)

04 佐賀市

一般の部

A級

    ・第21回佐賀市軟式野球連盟会長杯(A級)('18/04/21〜)

B・C級(一部・二部)

    ・高松宮賜杯第62回全日本軟式野球(一部・二部)佐賀市予選
      兼 第62回佐賀市軟式野球連盟会長杯(B・C級)('18/03/31〜)

    ・第49回佐賀市長旗(B級)・議長旗(C級)争奪軟式野球大会('18/07/28〜)

成年

    ・第25回九州成年選抜軟式野球大会佐賀市予選('18/03/17〜)

    ・日本スポーツマスターズ第13回九州軟式野球大会佐賀市選考会
                            ('18/05/12〜)

フリー

    ・第73回国民体育大会軟式野球佐賀市選考会('18/04/28〜)

    ・第56回佐賀県アマチュア野球王座決定戦佐賀地区大会('18/07/03〜)

少年部(中学生)

    ・第42回佐賀市長旗争奪中学軟式野球大会(’18/06/03〜)

学童部(小学生)

    ・第35回佐賀市少年野球駅伝大会・ボール中継競争大会('18/01/28)

    ・第43回佐賀市春季少年野球大会('18/03/10〜)

    ・第39回佐賀市長旗争奪少年野球大会('18/04/07〜)

    ・第48回佐賀市少年野球大会('18/07/14〜)

05 小城

学童部(小学生)

    ・第45回観桜県下少年軟式野球大会('18/03/17〜)

    平成30年度小城・牛津・多久ロータリークラブ少年軟式野球大会

    ・第49回佐賀県少年野球選手権大会・
           NTT西日本杯争奪大会小城市予選会('18/07/07〜)

07 杵島

一般の部

B級(一部)・C級(二部)

    ・高松宮賜杯第62回全日本軟式野球大会(一部・二部)
                      杵島支部予選('18/04/01〜)

08 武雄

少年部(中学生)

    ・平成30年度(第7回)武雄地区中学校軟式野球大会
               (ダイワマルエス杯)('18/03/24〜)

学童部(小学生)

    ・第49回佐賀県少年野球選手権大会・
           NTT西日本杯争奪大会武雄支部予選('18/07/01〜)

11 伊万里

一般の部

B・C級(一部・二部)

    ・第40回西日本大会伊万里市予選('17/10/22〜)

    ・第41回春季選手権兼高松宮賜杯県大会伊万里市予選('18/02/25〜)

    ・平成30年度春季選手権(2部)('18/03/04〜)

    ・平成30年度連盟会長杯(2部)('18/05/06〜)

成年

    ・第25回九州成年選抜伊万里市予選('17/10/22〜)

    ・日本スポーツマスターズ
      第13回九州軟式野球大会伊万里市予選('18/04/01〜)

フリー

    ・第73回国民体育大会軟式野球佐賀県選考会
                      伊万里市予選('18/03/25〜)

    ・第46回伊万里市民軟式野球選手権大会
      兼 第56回アマチュア野球王座決定戦伊万里市予選('18/04/08〜)

    ・平成30年度秋季選手権大会
      兼 第70回佐賀県軟式野球選手権伊万里市予選('18/08/05〜)

その他

    ・第71回県民体育大会伊万里市予選('18/06/03〜)

少年部(中学生)

    ・伊万里市長旗争奪第40回中学生野球大会('18/06/02〜)

学童部(小学生)

    ・市長旗争奪第45回伊万里市少年野球大会
         兼第49回佐賀県少年野球選手権大会予選('18/06/16〜)

13 唐津

一般の部

B・C級(一部・二部)

    ・第40回西日本軟式野球大会(一部・二部)
                     唐津支部予選('18/02/25〜)

    ・第74回マルエス旗争奪軟式野球大会('18/03/04〜)

    ・高松宮賜杯第62回全日本軟式野球大会(一部・二部)唐津支部予選

    ・第12回ナイガイ旗争奪軟式野球大会('18/04/22〜)

    ・第24回ナガセケンコー旗争奪軟式野球大会('18/5/20〜)

成年

    ・日本スポーツマスターズ第13回九州軟式野球大会唐津市予選会
                             ('18/05/12)

    ・第25回九州成年選抜野球大会唐津市予選会('18/06/30)

実年

    ・第1回全日本シニア軟式野球選手権大会唐津支部予選会('18/03/17)

フリー

    ・第36回唐津市長旗争奪軟式野球大会('18/03/11〜)

    ・第32回プレイボールスタジアム旗争奪軟式野球大会 兼
      第56回佐賀県アマチュア野球王座決定戦唐津地区予選('18/04/10〜)

    ・第38回九州ミニ国体軟式野球大会唐津支部予選('18/04/29〜)

    ・第39回唐津市軟式野球連盟会長旗争奪軟式野球大会('18/05/13〜)

    ・第70回佐賀県軟式野球選手権大会唐津支部予選('18/07/01〜)

    第71回県民体育大会軟式野球競技唐津市予選
           兼 第11回唐津市民種目別スポーツ大会('18/07/28〜)

少年部(中学生)

    ・第13回唐津市軟式野球連盟会長旗争奪中学軟式野球大会('18/05/06〜)

学童部(小学生)

    ・第36回唐津市長旗少年野球大会
        兼第49回佐賀県少年野球大会NTT杯唐津支部予選('18/05/26〜)

 

佐賀県軟式野球連盟
〒849-0926 佐賀県佐賀市若宮3-5-9 TEL:0952-30-7826 FAX:0952-30-7826 

(C)JSBB-SAGA. All Right reserved.