支部大会(2020年度)

 01_鳥 栖   03_神 埼   04_佐賀市   05_小 城   07_杵 島

 08_武 雄   10_藤 津   11_伊万里   13_唐 津

01_鳥栖

一般の部

市A・B級

  ・第67回鳥栖市春季軟式野球大会('20/04/05〜)

  ・第67回鳥栖市夏季軟式野球大会('20/08/02〜)

  ・第8回鳥栖市秋季軟式野球大会(アマ王予選)('20/10/04〜)

少年部(中学生)

  ・第41回鳥栖市長杯中学校軟式野球秋季大会('20/10/10〜)

03_神 埼

学童部(小学生)

  ・令和2年度春季(第10回郵便局長杯)少年野球大会('20/06/20〜)

  ・第51回佐賀県少年野球選手権大会・NTT西日本杯争奪大会
                     神埼支部予選('20/07/11〜)

  ・高円宮賜杯第40回記念全日本学童軟式野球大会
     マクドナルド・トーナメント佐賀県大会神埼支部予選('20/07/25〜)

  ・JA杯第35回学童オリンピック軟式野球大会神埼支部予選('20/09/05〜)

  ・令和2年度連盟会長旗争奪少年野球大会('20/10/10〜)

04_佐賀市

一般の部

A級

  ・第23回佐賀市軟式野球連盟会長杯('20/04/11〜)

B・C級(一部・二部)

  ・ 第64回佐賀市軟式野球連盟会長杯(B・C級)('20/03/15〜)

  第51回佐賀市長旗(B級)・佐賀市議長旗(C級)争奪軟式野球大会
                            ('20/08/01〜)

フリー

  ・第58回佐賀県アマチュア野球王座決定戦佐賀地区大会('20/06/23〜)

  ・第73回県民スポーツ大会佐賀市予選会('20/07/18〜)

  ・第72回佐賀市軟式野球選手権大会('20/08/30〜)

成年

  ・日本スポーツマスターズ第15回九州軟式野球大会佐賀市選考会('20/03/14〜)

  ・第27回九州成年選抜軟式野球大会佐賀市選考会('20/06/28〜)

少年部(中学生)

  ・第12回全日本少年春季軟式野球大会日本生命トーナメント佐賀県予選会
                      中部ブロック予選('20/09/19〜)

学童部(小学生)

  ・第37回佐賀市少年野球チーム対抗駅伝・ボール中継競争大会('20/01/26)

  ・第45回佐賀市春季少年野球大会('20/03/07 20〜)

  ・第50回佐賀市少年野球大会('20/07/11〜)

  ・第43回佐賀市秋季少年野球大会
      兼 JA杯第35回学童オリンピック佐賀市予選('20/09/12〜)

  ・第44回佐賀・小城地区ライオンズクラブ旗争奪少年野球大会('20/11/07〜)

05_小城

学童部(小学生)

  第51回佐賀県少年野球選手権大会・NTT杯争奪大会小城市予選('20/07/04〜)

  ・高円宮賜杯第40回記念全日本学童軟式野球大会
       マクドナルド・トーナメント佐賀県大会小城市予選('20/08/22〜)

  ・JA杯第35回学童オリンピック軟式野球大会小城市予選会('20/09/20〜)

07_杵島

一般の部

B・C級(一部・二部)

  ・第42回西日本軟式野球大会(一部・二部)杵島支部予選('19/11/03〜)

フリー

  ・第58回佐賀県アマチュア野球王座決定戦杵島支部予選('20/07/19〜)

08_武雄

一般の部

フリー

  ・第58回佐賀県アマチュア野球王座決定戦武雄支部予選('20/07/12〜)

学童部(小学生)

  ・第51回佐賀県少年野球選手権・NTT西日本杯争奪大会武雄市予選

  ・高円宮賜杯第40回記念全日本学童軟式野球大会
     マクドナルド・トーナメント佐賀県大会武雄支部予選('20/07/23〜)

10_藤 津

学童部(小学生)

  ・令和2年度第35回学童オリンピック藤津予選('20/09/05〜)

11_伊万里

一般の部

 B・C級(一部・二部)

  ・第43回西日本軟式野球大会伊万里市予選('19/10/20〜)

  ・第43回春季大会兼高松宮賜杯県大会伊万里市予選('20/02/23〜)

  ・令和2年度春季選手権大会(2部)('20/03/01〜)

  ・令和2年度秋季選手権大会(2部)('20/09/06〜)

  ・令和2年度1部・2部入れ替え戦('20/10/04)

  ・令和2年度連盟会長杯(2部)('20/10/04〜)

  ・第44回西日本大会伊万里市予選('20/11/01〜)

フリー

  ・令和2年度佐賀県選抜軟式野球大会伊万里市予選('20/03/22〜)

  ・第48回伊万里市民軟式野球大会 兼 第58回アマチュア野球王座決定戦市予選
                              ('20/04/05〜)

  ・第73回県民スポーツ大会伊万里市予選('20/06/14〜)

  ・令和2年度秋季大会兼第72回佐賀県軟式野球選手権大会伊万里市予選
                             ('20/08/16〜)

  ・第67回職域野球大会('20/10/04〜)

 成年

  ・日本スポーツマスターズ第15回九州軟式野球大会伊万里市予選('19/11/03〜)

  ・第27回九州成年選抜伊万里市予選('20/04/05〜)

  ・日本スポーツマスターズ第16回九州軟式野球大会伊万里市予選('20/11/08〜)

少年部(中学生)

  ・第29回佐賀県西部地区中学校新人軟式野球大会('20/08/23〜)

  ・伊万里市議会議長旗争奪第37回伊万里市・西松浦郡中学生野球大会('20/10/10〜)

学童部(小学生)

  市長旗争奪第47回伊万里市少年野球大会
      兼 第51回佐賀県少年野球選手権大会予選('20/06/13〜)

  ・第34回伊万里市少年消防クラブ野球大会
      兼第35回学童オリンピック軟式野球大会伊万里市予選('20/08/29〜)

13_唐津

一般の部

B・C級(一部・二部)

  ・第42回西日本軟式野球大会(一部・二部)唐津支部予選('20/02/23〜)

  第76回マルエス旗争奪軟式野球大会('20/03/01〜)

  ・高松宮賜杯第64回全日本軟式野球大会(一部・二部)唐津支部予選
                             ('20/03/15〜)

  ・第14回ナイガイ旗争奪軟式野球大会('20/06/21〜)

  ・第26回ナガセケンコー旗争奪軟式野球大会(未定)

成年

  ・日本スポーツマスターズ第15回九州軟式野球大会唐津支部予選('20/05/30)

  ・第27回九州成年選抜軟式野球大会唐津支部予選会('20/06/20〜)

フリー

  ・第38回唐津市長旗争奪軟式野球大会('20/03/22〜)

  ・第41回唐津市軟式野球連盟会長旗
     兼 第58回佐賀県アマチュア野球王座決定戦唐津支部予選('20/05/31〜)

  ・第40回国民体育大会九州ブロック大会唐津支部予選('20/06/06)

  ・第71回佐賀県軟式野球選手権大会唐津支部予選('20/07/05〜)

  ・第34回プレイボールスタジアム旗争奪軟式野球大会('20/07/07〜)

  ・第73回県民スポーツ大会唐津市予選会('20/08/01〜)

実年

  第3回全日本シニア軟式野球選手権大会唐津支部予選会('20/03/14)

  ・第24回佐賀県実年軟式野球大会唐津支部予選会('20/08/29〜)

少年部(中学生)

  ・第16回唐津市長旗争奪中学軟式野球大会('20/08/22〜)

学童部(小学生)

  第38回唐津市長旗争奪少年軟式野球大会
     兼 第51回佐賀県少年野球大会NTT杯唐津支部予選('20/06/13〜)

  ・高円宮賜杯第40回記念全日本学童軟式野球大会
     マクドナルド・トーナメント佐賀県大会唐津支部予選('20/07/23〜)

  ・第23回唐津市軟式野球連盟会長旗争奪少年野球大会
           兼 第35回学童オリンピック唐津支部予選('20/09/05〜)

 ↑ このページの最上部へ

佐賀県軟式野球連盟
〒849-0926 佐賀県佐賀市若宮3-5-9 TEL:0952-30-7826 FAX:0952-30-7826 

(C)JSBB-SAGA. All Right reserved.