支部大会(2022年度)

01_鳥栖

一般の部

 ・第69回鳥栖市春季軟式野球大会('22/04/03〜)

少年部(中学生)

 ・第43回鳥栖市長杯中学軟式野球大会('22/06/04〜)

学童部(小学生)

 ・第41回鳥栖市少年野球(小学生)大会('22/06/18〜)

03_神埼

学童部(小学生)

 ・令和4年度春季(第12回郵便局長杯)少年野球大会('22/03/12〜)

 ・令和4年度理事長杯少年野球大会('22/04/09〜)

04_佐賀市

一般の部

A級

 ・第25回佐賀市軟式野球連盟会長杯(A級)('22/04/10〜)

B・C級(一部・二部)

 ・高松宮賜杯第66回全日本軟式野球大会(一部・二部)佐賀市予選
         兼 第66回佐賀市軟式野球連盟会長杯(B・C級)('22/04/02〜)

成年

 ・日本スポーツマスターズ第17回九州軟式野球大会佐賀市選考会('22/04/24〜)

 ・第29回九州成年選抜軟式野球大会佐賀市予選大会('22/05/21〜)

フリー

 ・第77回国民体育大会軟式野球佐賀市選考会('22/04/29〜)

 ・第60回佐賀県アマチュア野球王座決定戦佐賀地区大会('22/06/21〜)

学童部(小学生)

 ・第47回佐賀市春季少年野球大会('22/03/12〜)

 ・第43回佐賀市長旗争奪少年野球大会('22/04/09〜)

 ・第52回佐賀市少年野球大会('22/07/02〜)

05_小城

一般の部

B・C級(一部・二部)

 ・高松宮賜杯第66回全日本軟式野球大会小城市選考会('22/04/03)

10_藤津

学童部(小学生)

 ・第2回佐賀県オールトヨタ杯みらスポ少年野球大会藤津予選('22/03/26〜)

11_伊万里

一般の部

B・C級(一部・二部)

 ・第44回西日本大会伊万里市予選('21/10/17〜)

 ・第45回春季選手権兼高松宮賜杯県大会伊万里市予選('22/02/27〜)

 ・令和4年度春季選手権(二部)('22/03/13〜)

 ・令和4年度連盟会長杯(二部)('22/04/17〜)

成年

 ・日本スポーツマスターズ第17回九州軟式野球大会伊万里市予選('21/10/17〜)

 ・第29回九州成年選抜伊万里市予選('22/04/03〜)

フリー

 ・第77回国民体育大会軟式野球伊万里市予選('22/04/03〜)

 ・第50回伊万里市民軟式野球選手権大会
            兼第60回アマチュア野球王座決定戦市予選('22/04/03〜)

13_唐津

一般の部

B・C級(一部・二部)

 ・第78回マルエス旗争奪軟式野球大会('22/03/06〜)

 ・第44回西日本軟式野球大会(一部・二部)唐津支部予選('22/02/20〜)

 ・高松宮賜杯第66回全日本軟式野球大会(一部・二部)唐津支部予選
                             ('22/03/13〜)

 ・第16回ナイガイ旗争奪軟式野球大会('22/05/01〜)

 ・第28回ナガセケンコー旗争奪軟式野球大会('22/06/05〜)

成年

 ・日本スポーツマスターズ第17回九州軟式野球大会唐津支部予選('22/05/05〜)

 ・第29回九州成年選抜軟式野球大会唐津支部予選('22/06/18〜)

実年

 ・第5回全日本シニア軟式野球選手権大会唐津支部予選会('22/03/12)

フリー

 ・第40回唐津市長旗争奪軟式野球大会('22/02/20〜)

 ・第43回唐津市軟式野球連盟会長旗
     
兼 第60回佐賀県アマチュア野球王座決定戦唐津支部予選('22/04/03〜)

 ・第42回国民体育大会九州ブロック大会唐津支部予選会('22/04/29)

 ・第36回プレイボールスタジアム旗争奪軟式野球大会('22/05/10〜)

 ・第74回佐賀県軟式野球選手権大会唐津支部予選('22/05/15〜)

少年部(中学生)

 ・第17回唐津市軟式野球連盟会長旗争奪中学軟式野球大会('22/05/051〜)

学童部(小学生)

 ・第40回唐津市長旗争奪少年野球大会
      兼 第53回佐賀県少年野球NTT杯唐津支部予選('22/05/28〜)

佐賀県軟式野球連盟
〒849-0926 佐賀県佐賀市若宮3-5-9
※連盟へのお問い合わせはメールまたはFAXでお願いします。
※試合の予定、結果等のお問い合わせにはお答えできません。 TEL: FAX:0952-77-0002 

(C)JSBB-SAGA. All Right reserved.